Агрохолдинг HarvEast планирует завершить переговоры с банками по реструктуризации кредитной задолженности в начале марта т.г. Об этом в интервью агентству Интерфакс-Украина, опубликованном 2 марта, сообщил генеральный директор агрохолдинга HarvEast Дмитрий Скорняков.

“Переговоры по реструктуризации наших кредитов идут успешно. Все банки с пониманием отнеслись к нашей ситуации, согласились с тем, что наши проблемы объективного, а не субъективного характера. В начале марта мы ожидаем подписать соглашения с банками”, – отметил он.

По словам гендиректора компании, HarvEast будет продолжать работать на неподконтрольных Украине территориях до тех пор, пока это возможно с практической точки зрения и безопасно для сотрудников. Он добавил, что “компания старается осуществлять производственную деятельность в Крыму”. Кроме того, Д. Скорняков сообщил, что компании в зоне конфликта испытывают сложности с получением финансирования на весеннюю посевную кампанию, поэтому HarvEast рассчитывает на минимальные финансовые вложения в данном направлении в т.г. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий