Carlsberg Group в 2015 г. инвестирует $6 млн. в модернизацию и техническое перевооружение ООО Carlsberg Uzbekistan (UzCarlsberg, 100%-ное дочернее предприятие группы), сообщили в руководстве Ассоциации предприятий пищевой промышленности Узбекистана.

По словам представителя ассоциации, планируется увеличить производственные мощности предприятия на 1 млн. декалитров пива в год. В настоящее время проектная мощность предприятия составляет 13 млн. декалитров пива в год. Финансирование будет осуществляться за счет собственных средств группы. В 2006 г. Baltic Beverages Holding (BBH) и узбекская Sarbast Plus создали СП Sarbast Plus. В июле 2007 г. СП Sarbast Plus ввело в Ташкенте пивоваренный завод стоимостью $54,9 млн. и мощностью 10 млн. декалитров в год. В 2008 г. Carlsberg Group приобрела активы BBH и стала полноценным владельцем всех активов BBH, включая Sarbast Plus.

В июле 2009 г. Carlsberg Group выкупила долю узбекского партнера Sarbast Plus и теперь компания на 100% принадлежит Carlsberg Group. Общий объем инвестиций Carlsberg в проект составил свыше $100 млн. UzCarlsberg выпускает семь марок пива – четыре марки пива Sarbast премиального сегмента, марку Tuborg Green, а также три марки лицензионного пива “Балтика”. В линейку ООО UZСаrlsberg помимо пивных брендов входит и безалкогольный квас “Хлебный край”. (Интерфакс/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий