Общество с дополнительной ответственностью “ЖЛ” (Житомир, ранее – ЗАО “Житомирськи ласощи”) произвело около 40 тыс. т кондитерской продукции в 2014 г. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета компании Игорь Бойко. По его словам, производственный результат прошлого года оказался ниже ожидаемого уровня.

“Мало. Точно не могу сказать, в районе 40 тыс. т, хотя планировали более 50 тыс. т”, – сказал он. Но планы на 2015 г. пока остаются неизменными. Также председатель набсовета отметил, что 30% сырья для производства в компании – импортное: какаопродукты, орехи, и подорожание сырья синхронно курсу доллара, например, того же какао, значительно ухудшает ситуацию на рынке кондпродукции.

Представитель компании добавил, что от 28% до 35% ежемесячного производства идет на экспорт. Также у “ЖЛ” налажены поставки продукции в некоторые страны Европейского Союза, но куда именно и в каких объемах, он не уточнил. “ЖЛ” намерена увеличить производство продукции до 60 тыс. т в 2015 г. Компания выпускает продукцию под 3 торговыми марками: “ЖЛ”, Doma, Optimix, основные группы – шоколадные конфеты, вафли и ирис. Житомирская кондитерская фабрика была основана в 1944 г. (УН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий