В 2014 г. на двух комбикормовых заводах, принадлежащих ООО “Агротехника”, которое входит в Агропромышленную группу “Пан Курчак”, произведено почти 86 тыс. т сбалансированных кормов (гранулы, россыпные, мука грубого помола). Об этом сообщила пресс-служба компании.

По словам главы наблюдательного совета группы Сергея Горлача, компания планирует удержать положительную динамику и нарастить объемы производства на 18% в 2015 г. – до 100 тыс. т комбикормов на двух указанных предприятиях. При этом он отметил, что проектная мощность Турийского и Локачинского комбикормовых заводов позволяет производить 138 тыс. т кормов в год.

Агропромгруппа “Пан Курчак” основана в 2001 г. В состав группы входят Западная аграрная компания (выращивание зерновых и технических культур), “Агротехника” (производство и реализация комбикормов), “Агидель” (содержание родительского стада, инкубация цыплят-бройлеров), птицекомбинат “Губин” (выращивание цыплят-бройлеров, производство мяса птицы), “Вира-1” (выращивание свиней), ВМП (переработка свинины, производство колбасных изделий и копченостей, охлажденной свинины и субпродуктов) и Украинские торговые сети (сеть фирменных магазинов “Мясная точка”). (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий