На международной выставке сладостей ISM 2015 в Кельне фабрика Laima представила новые экспортные продукты. Помимо ISM 2015, латвийские пищевики участвуют в этом месяце в выставках Gulfood 2015 в Дубае и в “Продэкспо 2015” в Москве.

Как рассказала директор Laima по экспорту Иева Йонсоне, этот год для предприятия юбилейный, поэтому особенно хочется предложить покупателям что-нибудь новое и интересное, а также рассказать о 145-летней истории фабрики. Участие в международных выставках – важный шаг в развитии экспорта. В прошлом году, благодаря активным презентациям за границей, экспорт удалось увеличить на 11%.

Посетителям ISM 2015 понравились новые линии продуктов Desserts by Laima и Moments by Laima, которые первоначально разрабатывались для американского рынка. Дополнгительно у Laima была возможность выставляться на специальных стендах Additional Theme Area, где фабрика представила замороженный торт Lukss и новый какао-крем Lukss. Выставка в Кельне проходила 1-4 февраля. Это одно из важнейших международных событий в индустрии сладостей, привлекающее ежегодно около 1450 производителей из 70 стран. В прошлом году Laima экспортировала продукцию в 38 стран, а крупнейшими рынками сбыта стали Норвегия, Германия и Россия. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий