Ичнянский завод сухого молока и масла (Черниговская обл.), входящий в состав агропромышленной группы “Росток-Холдинг”, в 2014 г. переработал почти 49,2 тыс. т молока, что на 22,5% больше показателя 2013 г. Об этом 9 февраля сообщило агентство “Интерфакс-Украина”.

В сообщении отмечается, что в т.ч. 6,25 тыс. т молока на переработку поступило с ферм группы. За 2014 г. компания незначительно нарастила поголовье скота – до около 2,4 тыс. голов, в т.ч. 1,15 тыс. дойных коров. Согласно сообщению, производство сливочного масла на Ичнянском заводе в 2014 г. выросло на 12,9% – до 1,66 тыс. т, сухого обезжиренного молока – на 4,5%, до 2,3 тыс. т, сухого цельного молока – на 5,3%, до 1 тыс. т. Другой цельномолочной продукции выпущено около 12,1 тыс. т. На внешние рынки за отчетный период холдинг поставил 960 тонн сухого молока и сливочного масла. Кроме того, отмечается, что в соответствии с инвестпланом компания в 2014 г. установила на предприятии торфяной котел, что позволило уменьшить расходы на топливо на 10 млн. грн. в год.

“Росток-Холдинг” – вертикально интегрированная агропромышленная группа, специализирующаяся на выращивании и реализации зерновых культур, производстве, переработке и продаже молочной продукции. Земельный банк компании составляет около 60 тыс. га. В состав группы входят 2 молокозавода, 8 животноводческих ферм, 2 элеваторных комплекса и ряд торговых компаний. “Росток-Холдинг” экспортирует продукцию в страны Ближнего Востока, Южной Африки, Азии, Европы и СНГ. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий