В Рязанской области ведут работу по развитию современной базы хранения овощей, сообщает “Русская планета” со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия. Для повышения качества хранения овощей и продукции в области расширяют и модернизируют действующие хранилища, строят новые. Для выполнения этой задачи в последние годы в регион привлекались крупные инвестиции.

К данному моменту ООО “Агросоюз-Спасск” возводит в Спасском районе комплекс по хранению и первичной переработке овощей и картофеля, ООО “Агропромышленное хозяйство “Унгор” продолжает строительство овощехранилища с холодильным и вентиляционным оборудованием в Рыбном, ООО “Агрохолдинг “Шиловский” развивает собственную базу овощей. Работу в том же направлении в ближайшие 3 года намерены завершить около 10 предприятий.

На сегодня на базе сельхозпредприятий и фермерских хозяйств области функционируют 8 овощехранилищ и 63 картофелехранилища, вместимость которых составляет от 1 до 2 тыс. т. Они обеспечивают сохранность всего урожая плодоовощной продукции и картофеля, выращиваемых на территории региона. Современными площадками для хранения урожая в числе прочих располагают колхоз “Заветы Ильича”, ООО “Авангард”, ООО “Агрофирма “Усадьба”, колхоз им. Ленина. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий