В Калининградской торгово-промышленной палате состоялась встреча местных ритейлеров и производителей с поставщиком овощей и фруктов из Узбекистана. Встреча прошла при поддержке министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговле Калининградской области, сообщает пресс-служба КТПП.

“Markaz Sanoat Export”, являющаяся посредником между фермерами и малыми агрофирмами Узбекистана и потребителями во всем мире, впервые выходит на рынки Северо-Запада России, а вот в центральную Россию и за Урал эта торговая компания уже поставляет овощи, фрукты и зелень.

Заместитель министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговле Калининградской области Ирина Матвейчук подчеркнула, что калининградский потребитель весьма разборчив, а рынок поставщиков конкурентен, поэтому успех узбекских поставщиков зависит и от качества, и от продуманной логистики (по предварительным подсчетам, примерный срок доставки товара из Узбекистана составит 12 дней), и, безусловно, от ценовой политики. Президент Калининградской ТПП Алексей Зиновьев предложил гостям взглянуть на бизнес шире, не ограничиваясь только специализацией компании – и в целях продвижения всего региона устроить выставку-продажу узбекских товаров. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий