Компания “Белая дача” заявила о заморозке проектов на территории Новосибирска, Азова и Санкт-Петербурга. “В настоящий момент “Белая дача” приостанавливает строительство заводов, но не отказывается от своих планов. Как только начнет вновь расти спрос на нашу продукцию в прежнем темпе, мы вернемся к своим планам”, – сообщил председатель наблюдательного совета группы компаний Виктор Семенов.

Холдинг “Белая дача” планировал в IV квартале 2015 г. в Новосибирской области запустить собственное производство зеленых салатов, овощей и миксов. Об этом компания сообщила летом 2014 г. В том же году планировалось начать строительство новосибирского предприятия. Как сообщалось ранее, завод будет построен в Оби на участке 2 га. Объем инвестиций в проект составит $20 млн. собственных и заемных средств. Мощность первой очереди оценивалось в 5 тыс. т продукции. В качестве одного из основных клиентов новосибирского предприятия называлась сеть быстрого питания McDonald’s. Кроме Новосибирской области, реализовывать продукцию завода планировалось в Томскую область, Омскую, Алтайский край.

Летом 2014 г. стало известно о том, что “Белая дача” приостанавливает проект по строительству предприятия по производству картофеля фри в Липецкой области стоимостью около 80 млн. евро. Причиной стала позиция Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в связи с санкциями ЕС против России. ЕБРР являлся одним из партнеров холдинга по реализации этого проекта. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий