Министерство аграрной политики и продовольствия Украины сфокусировано на дерегуляции в отрасли, что позволит улучшить условия ведения аграрного бизнеса. Об этом глава Министерства Алексей Павленко заявил в ходе встречи с послом США Джеффри Пайеттом, сообщила пресс-служба Минагропрода.

По словам министра, в государственном управлении существуют дублирующиеся функции, в частности, в сферах лицензирования и сертификации. Он отметил, что рабочие группы, сформированные из специалистов Минагропрода и представителей Европейской Комиссии, США, экспертов различных международных организаций, ведут активную деятельность для наработки вопросов, связанных с дерегуляцией.

Также Павленко сообщил, что был уволен ряд неэффективных менеджеров на госпредприятиях и далее будет осуществляться работа по улучшению среды на этих предприятиях для их дальнейшего развития.

Глава Минагропрода подчеркнул, что в т.г. планируется решить регуляторные вопросы, связанные с выходом украинской продукции на европейский рынок. “В настоящее время готовится пакет реформ, чтобы привлечь инвестиции в Украину, и мы рассчитываем на сумму около $25 млрд.”, – добавил чиновник. В свою очередь посол США Дж. Пайетт отметил, что “для возрождения украинскому аграрному сектору хватит и сезона”. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий