Октябрьский экспорт американской говядины вырос на два процента в годовом исчислении до 242200 000 фунтов, а стоимость экспорта достигла рекордного уровня $687,1 млн., что представляет собой рост на 22% по сравнению с прошлым годом.

Объем экспорта вырезки снизился на два процента до 168600000 фунтов, но по-прежнему показал рост на 19% в стоимости, до $596500000, согласно данным, опубликованным Министерством сельского хозяйства США и Экспортной мясной Федерации (USMEF). Рост экспорта   субпродуктов помог   компенсировать снижение объемов внешних поставок вырезки в октябре. За месяц экспорт субпродуктов увеличился на 14% в объеме до 73,6 млн. фунтов и вырос на впечатляющие 39% в стоимости до $90600000.

За первые 10 месяцев 2014 г. объем экспорта говядины вырос на три процента в годовом исчислении до более чем 220 млн. фунтов, а стоимость экспорта достигла $5.87 млрд., что на 15% больше, чем в прошлом году. Президент и главный исполнительный директор USMEF Филипп Сэнг сказал, что не смотря на спад в объемах экспорта вырезки, итоги октября, в целом, оказались положительными.

“Несмотря на то, что глобальный спрос на говяжью вырезку остается сильным, американские компании сталкиваются с определенными трудностями, – сказал Сэнг, -Более низкие показатели убоя повлияли на имеющиеся запасы говядины, а доллар США продолжает укреплять свои позиции по отношению к валютам ряда наших основных конкурентов и импортных клиентов, что неминуемо сказывается на экспортных показателях”. Сэнг добавил, что высокий спрос на субпродукты стал позитивной новостью для американской мясной отрасли, потому что экспорт этих продуктов вносит значительный вклад в прибыльность американских производителей. (УНН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий