Казахстан: АО Холдинг “КазАгро” погасило бюджетный кредит на T40 млрд.

АО “Холдинг “КазАгро” в полном объеме осуществил погашение бюджетного кредита в 40 млрд. тенге, передает Казинформ. Напомним, в 2014 г. по бюджетной программе для проведения мероприятий по поддержке субъектов агропромышленного комплекса холдингу был предоставлен бюджетный кредит в 40 млрд. тенге сроком до 20 декабря 2014 г.

Беларусь: “Макдональдс” в Могилеве построят на пересечении улицы Островского и бульвара Непокоренных

Принято решение по строительству в Могилеве “Макдональдса” с линией “МакДрайв”. Ресторан быстрого питания появится в областном центре на пересечении улицы Островского и бульвара Непокоренных, рассказали в управлении экономики Могилевского горисполкома.

Россия: Торговые сети и поставщики пришли к новому соглашению

В России торговые сети и поставщики пришли к новому соглашению, пишет издание “Моллы.Ру”. 19 декабря 2014 г. состоялось заседание Рабочей группы АКОРТ, созданной ранее на встрече президиума Ассоциации компаний розничной торговли и ведущих отраслевых союзов и ассоциаций продовольственного рынка, с участием представителей торговых сетей и организаций поставщиков и производителей.

Россия: Долю импортных продуктов в магазинах сократят вдвое

На прилавках крупных торговых сетей, куда мы ежедневно заглядываем, чтобы пополнить холодильник, скоро как минимум половина товаров будет отечественного производства. На такой результат рассчитывают депутаты, которые внесли в Госдуму законопроект, обязывающий обеспечивать потребителей российскими продуктами на 50%.

Грузия: Главная задача – укрепить село и поставить на ноги крестьянина

Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили осмотрел производство профинансированное проектом льготного агрокредита в Самтредиа. Премьер поздравил инвесторов с успешным осуществлением проекта. “В рамках льготного агрокредита и “производи в Грузии” профинансировано 105 предприятий. Развитие сельского хозяйства и производства является одним из главных приоритетов правительства. Наша главная задача укрепить село и поставить на ноги крестьянина и фермера”, – заявил…

Казахстан: Назарбаев хочет восстановить поставки продовольствия из Украины

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предлагает обсудить вопрос восстановления поставок сельскохозяйственной техники и продовольствия в эту страну из Украины в рамках соглашения СНГ.

Украина: Годовую плату за алкотабачные лицензии могут повысить

В парламент подан законопроект (№ 1488), которым предлагается внести изменения в ст. 15 Закона “О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий”, увеличив размер годовой платы за лицензии на право оптовой торговли или розничной торговли алкогольными напитками или табачными изделиями в 5 раз.