Мы попробовали разобраться, какая же все таки молочная смесь будет полезней для Вашего ребенка?

Необходимость использовать молочные смеси для детей может возникнуть на разных этапах кормления. Это может быть вызвано рядом причин, поэтому и выбор смеси для ребенка должен основываться не на советах знакомых и родных, а на рекомендациях педиатра.Какая сухая молочная смесь полезней для новорожденного Только врач сможет сказать, какая детская молочная смесь (http://babypremium.com.ua/smes.htm) будет именно для вашего ребенка лучшей. Но все же, нередки случаи, когда приходится попробовать несколько заменителей грудного молока, ведь как отреагирует организм ребенка на новый вид питания тяжело предсказать даже специалисту. После того как вы проконсультируетесь с педиатром, покупайте детские молочные смеси только в проверенных и надежных детских магазинах. Заменители грудного молока могут иметь значительные различия в цене, но в любом случае, не пожалейте времени, чтобы найти магазин с самыми низкими ценами.

Какие бывают молочные смеси для детей

Чтобы узнать, какой продукт будет самым полезным для вашего малыша, нужно хорошо разбираться в разновидностях смесей. Среди продукции современных производителей вы всегда сможете выбрать заменитель молока, прекрасно подходящий к особенностям организма вашего ребенка. Итак, смеси молочные для детей бывают:

  • сухими, которые разводятся водой;
  • жидкими, готовыми к употреблению;
  • кисломолочными, которые не рекомендуются детям младше одного года;
  • пресными;
  • лечебными.

Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день мамы имеют возможность покупать детские молочные смеси, которые считаются более полезными, чем те, которые были в продаже еще пару десятков лет назад. А все потому, что каждый производитель стремится производить адаптированные смеси для детей, наиболее приближенные к грудному молоку. Достигается это благодаря деминерализации молочной сыворотки, сбалансированному количеству глобулинов и альбуминов, а также углеводов, жиров, витаминов. В заменители молока добавляются специальные полезные компоненты, поэтому пищеварение малыша намного улучшается.

Какие молочные смеси для детей будут полезными для вашего малыша

Адаптированные смеси подходят деткам, которые абсолютно здоровы и у них нет непереносимости какого-то конкретного компонента. Если по требованию малыша перерыв между кормлениями маленький, то рекомендуется попробовать более сытные и менее адаптированные смеси, которые еще называются казеиновыми. Частично адаптированными детскими смесями нельзя кормить малышей до полугода. Чтобы выбрать заменитель грудного молока для новорожденного, обратите внимание на наличие на упаковке специальной маркировки – цифры «1» или же возрастной категории «от 0 до 6».

Часто у малышей встречается аллергия на коровий белок, в этом случае полезной станет гипоаллергенная смесь. Детские молочные смеси категории «Лечебные» подбираются только с педиатром. Например, деткам с дефицитом железа назначают продукт с повышенным содержанием железа. Если организм новорожденного не вырабатывает в достаточной мере фермент, расщепляющий лактозу, то самой полезной для него станет низколактозная или безлактозная смесь.

При выборе сухих молочных смесей всегда консультируйтесь с педиатром. Также при возможности старайтесь как можно дольше не переходить на искусственное вскармливание.

Добавить комментарий