Компания Danone назвала слова министра сельского хозяйства России Николая Федорова о фальсификации продукции ложью и потребовала от него публичного опровержения. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте группы компаний.

В заявлении говорится, что представителям компании стало известно из СМИ о публичном заявлении Федорова, в котором две самые крупные российские пищевые компании Danone и PepsiCo (“Вимм-Билль-Данн”) обвиняются в фальсификации продукции и нанесении вреда российским производителям молока. “Мы, “Danone Россия”, и все наши сотрудники глубоко оскорблены данным заявлением. Мы не только возмущены подобными высказываниями должностного лица, но расцениваем их как прямую клевету, наносящую ущерб нашей репутации как в России, так и во всем мире”, – говорится в заявлении.

В компании подчеркнули, что стандарты качества и безопасности выпускаемой ею продукции были неоднократно подтверждены проверками Роспотребнадзора и других контролирующих органов. Согласно заявлению совокупный объем инвестиций в России компаний Danone и “Юнимилк” превысил $2 млрд. “Ежегодно мы платим миллиарды рублей налогов в бюджет Российской Федерации”, – говорится в заявлении. Danone Россия требует от министра сельского хозяйства РФ публичного опровержения ложной, порочащей компанию информации. (Danone.ru/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий