Молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union участвует в одной из крупнейших продовольственных выставок Китая – World of Food Beijing 2014, которая проходит в Пекине с 26 по 28 ноября. Это самая большая выставка продуктов питания в северном регионе Китая.

“В настоящее время Китай является крупнейшим в мире рынком для импорта молочных продуктов, в основном сухого молока. Однако рынок Китая не однороден, вкусы потребителей в разных регионах отличаются, к тому же они быстро развиваются. Поэтому особое значение имеет установление контактов с локальными партнерами – торговыми сетями, дистрибьюторами. Мы уже успешно установили контакты в регионе Шанхая, а благодаря участию в World of Food Beijing планируем расширить круг контактов в северных регионах Китая – Пекине, Тяньцзине, Хэбэе и других городах, а также получить отзывы о нашей продукции от потенциальных покупателей”, – говорит Нормунд Станевич, председатель правления AО Rigas piena kombinats (группа Food Union).

Food Union на крупнейшей продовольственной выставке в северном регионе Китая World of Food Beijing 2014 представит пользующиеся спросом в Латвии молочные продукты – мягкие и плавленые сыры, сливочное масло RASA, молочные напитки для детей Rasens, свежий сыр Limbazu piens и лапландский сыр Valmiera, а также индустриальные продукты – сухое молоко и сыворотка. Также Food Union на своем стенде предложит премиум-мороженое Ekselence, фруктовое мороженое Nu Fruit и Nu Smoothie и самое любимое в Латвии мороженое Pols.

World of Food Beijing 2014 впервые организует международный оператор выставок Anuga. Выставка пройдет в открытом в 2009 г. Китайском национальном конференц-центре в Пекине, где 500 участников представят свою продукцию на более чем 22 тыс. кв. м выставочных площадей. Планируется, что выставку посетят представители 203 компаний из 23 стран мира. Стенд Food Union расположен на общем стенде европейских молочных продуктов. Food Union – объединенное название AО Rigas piena kombinats и AО Valmieras piens. В Food Union в настоящее время работает более 800 человек, а оборот предприятия превышает 115 млн. евро в год. Предприятия Food Union закупают молоко почти у 1000 крестьянских хозяйств и производителей молока в Латвии. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий