Овощные салаты вернутся в меню российских ресторанов McDonald’s до конца 2014 г., сообщил основатель и владелец ГК “Белая дача” (основной поставщик салатной группы американской сети быстрого питания) Виктор Семенов. “До конца года однозначно решим (эту проблему)”, – ответил В.Семенов на вопрос, когда салаты вернутся в McDonald’s. Он затруднился конкретизировать сроки.

Семенов пояснил, что сейчас “Белая дача” завершает работу по переориентации поставок на осенне-зимний период. “Мы активно развиваем направление Турции, намерены сделать ее плацдармом. Работаем с Египтом, Тунисом, Ираном”, – продолжил он. Система поставок салатной группы агрохолдинга предполагает круглогодичный цикл производства в открытом грунте, объяснил В.Семенов. Климатические условия России не позволяют организовать такой цикл, в частности, компенсировать осенние и зимние поставки. До эмбарго РФ в осенне-зимний период салат импортировался из южной Италии, позднее – из Испании, Голландии и Польши.

В пресс-службе McDonald’s не подтвердили информацию о возвращении салатов в меню российских ресторанов до конца 2014 г. “Компания Макдоналдс и поставщик делают все возможное для возвращения данных блюд в меню. Конкретных сроков пока нет”, – заявила представитель пресс-службы сети Светлана Полякова. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий