Таиланд будет осуществлять поставки свинины в Россию. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-релиз Россельхознадзора. Отмечается, что по результатам инспекции тайских мясоперерабатывающих предприятий, прошедшей с 29 сентября по 10 октября, право экспорта свинины в Россию получили предприятия № EST 102, Bangkla Pig Slaughterhouse и № EST 111, BetagroSafetyMeatPacking.

Для обеспечения дополнительных гарантий безопасности будет проводиться дополнительный контроль производства и отгрузки продукции, предназначенной для российского рынка.

Напомним, 6 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ “О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации”. Документ накладывает ограничения или запрет на ввоз в Россию “отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия” из стран, которые ввели санкции против РФ. Правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год. Позднее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому вносятся изменения в перечень продукции, запрещенной к импорту в Россию. (РБК/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий