Киевсовет решил ввести в магазинах города (частной и коммунальной формы собственности) специальную маркировку ценников российской продукции и просит владельцев торговых заведений выделить отдельные полки для этих товаров. За такое решение на заседании Киевсовета проголосовали 76 депутатов.

“Каждая копейка, отданная за товар, который произведен в Российской Федерации, – это и копейка, которую использует Путин на оружие, которое будет направлено против наших ребят, против нас, нашего государства на востоке Украины”, – подчеркнул Руслан Андрийко (фракция ВО “Свобода”), докладывая проект решения. По его словам, уже проведены предварительные переговоры с представителями бизнеса и торговли по инициативе маркировки, большинство из них поддерживает такую инициативу, а одна из сетей столицы даже это реализовала.

Р. Андрийко отметил, что аналогичные решения о маркировке товаров российского производства приняты местными органами власти во Львовской, Ивано-Франковской и Черкасской областях. Депутат выразил убеждение, что реализовать эту идею в торговых заведениях Киева можно в течение нескольких дней. Киевсовет также рекомендуют концертным организациям Киева не способствовать гастролям представителей шоу-бизнеса, которые публично поддержали агрессию против Украины. (МинПром/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий