С проблемой выбора питания для малыша сталкивается любая мама. Ведь ребенку хочется дать все самое лучшее. Самым первым продуктом, которым лакомится малыш, является грудное молоко или смесь. Грудничку до достижения им полугодовалого возраста не стоит давать никаких других продуктов кроме молока. Детям на искусственном вскармливании придется покупать смесь.

Какую смесь выбрать?

На рынке имеется огромный ассортимент детских смесей. Причем стоимость продуктов разных компаний существенно отличается. Такая разница в цене связана не только с репутацией и популярностью компании, но и с особенностями производства. На цену влияет и способ доставки продукции. Одной из самых доступных является доставка при помощи кораблей, лодочные моторы (http://rekamotors.ua/) которых влияют на скорость движения плавсредства.

В дешевых смесях белки коровьего или козьего молока не расщепляются, поэтому желудок крохи должен выполнить такую работу самостоятельно. Именно поэтому у многих детей при кормлении дешевыми смесями часто наблюдаются проблемы с животиком, они страдают коликами и нарушением стула. В дорогих смесях белки расщепляются, поэтому такая еда хорошо усваивается.

Когда малышу исполнилось 8 месяцев – самое время вводить в ежедневный рацион кисломолочные продукты. Это может быть кефир, йогурт и творожки. Ни в коем случае не стоит кормить ребенка продуктами для взрослого питания. Ведь в составе сметаны, творога и других кисломолочных продуктов часто содержатся растительные жиры. Их добавляют для снижения стоимости товаров, но их наличие отрицательно сказывается на здоровье человека. Поэтому ребенку стоит покупать кисломолочные продукты, изготовленные исключительно для детского питания. На упаковке должна иметься пометка с указанием возраста, начиная с которого можно кормить ребенка такой едой.

Многие мамы не покупают готовые фруктовые и овощные пюре, и предпочитают их готовить из свежих продуктов. На самом деле турецкий персик, купленный зимой, содержит очень много вредных веществ. Ведь для того, чтобы фрукты не портились во время доставки на корабле, их обрабатывают антибиотиками и специальными составами. Чем мощнее лодочный мотор (http://rekamotors.ua/), тем меньше времени тратится на доставку. Пюре, приготовленное из иностранных фруктов, принесет только вред и может спровоцировать отравление малыша. Именно поэтому, если нет возможности готовить пюре из домашних фруктов, лучше купить детское питание известных производителей. Причем стоит приобретать пищу без добавления сахара и консервантов.

Добавить комментарий