Как выбрать детское питание

С проблемой выбора питания для малыша сталкивается любая мама. Ведь ребенку хочется дать все самое лучшее. Самым первым продуктом, которым лакомится малыш, является грудное молоко или смесь. Грудничку до достижения им полугодовалого возраста не стоит давать никаких других продуктов кроме молока. Детям на искусственном вскармливании придется покупать смесь.

Миссия, стиль и технологии Филипяк Милано

Миссия группы компаний, производящих посуду Филипяк, – пропаганда здорового образа жизни. В своем производстве компания Филипяк Милано использует только продукты самого лучшего качества и самой высокой пробы. Это подтверждено многочисленными сертификатами и гарантией на некоторые продукты, например посуду Филипяк, – 25 лет. Также Филипяк Милано регулярно проводит образовательные мероприятия, посвященные здоровому образу жизни.

Россия: McDonald’s убрал из меню овощные салаты

McDonald’s убрал из меню российских ресторанов овощные салаты. Об этом сообщили в компании. Из постоянного меню ресторанной сети исключены салаты “Овощной” и “Цезарь”. В связи с ограничением на импорт сельхозпродукции поставщик овощной продукции российского McDonald’s компания “Белая Дача” пересматривает свои каналы поставок сырья, заявила агентству представитель пресс-службы ресторанной сети Оксана Белайчук.

Европа: Эстония – среди главных “пострадавших” от продуктового эмбарго

Согласно опубликованному докладу Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), российский запрет на ввоз продуктов будет иметь весьма ограниченный и временный эффект для большинства попавших под “контрсанкции” стран. Впрочем, продуктовое эмбарго может нанести ущерб экономикам стран Балтии, Центральной Европы и Норвегии.

Узбекистан: по итогам I полугодия 2014 года произведено продукции сельского хозяйства на 15,3 трлн. сумов

В Узбекистане объем производства продукции сельского хозяйства в январе-июне 2014 г. составил 15311,5 млрд. сумов или 106,9% к соответствующему периоду 2013 г., в том числе продукция растениеводства – 8736,1 млрд. сумов (107,1%), животноводства – 6575,4 млрд. сумов (106,7%).

Россия: импорт товаров в августе 2014 года упал

Импорт товаров и услуг в Россию из стран дальнего зарубежья в августе рухнул на 15,6% до $20,47 млрд. Об этом сообщается в материалах Федеральной таможенной службы РФ от 9 сентября. Импорт продовольственных товаров по многим показателям упал на 50-70%.

Молдова: Власти решили заработать на кредитовании пострадавших от российских ограничений аграриях

Молдавские власти решили заработать на кредитовании пострадавших от российских ограничений аграриях. Пострадавшим фермерам кредитные средства будут выдаваться с 50-кратной наценкой. Как стало известно, молдавские сельхозпроизводители недовольны выбором администратора кредита в 90 млн. евро, предоставленного Польшей для агросектора РМ. Аграрии уверены, что Агентство по интервенции и платежам в области сельского хозяйства (AIPA), которому передали управление польским…

Беларусь: Продуктовое эмбарго России открывает новые возможности для поставщиков

Вслед за возможностью импортировать в Россию пищевую продукцию глубокой переработки из стран, попавших в санкционный список, белорусские поставщики могут быть освобождены от “бонусов” за попадание на полки российских продуктовых сетей. Такие бонусы формально уже запрещены законом, но неофициально продолжают выплачиваться в сумме от 1 млн. до 25 млн. руб. за товарную позицию. Только экспорт белорусской…