Выбирая мед, очень важно определить, насколько качественным он является. Только продукт высокого качества будет питательным и целебным, а поскольку его часто используют в лечении, то последнее свойство – обязательно. Он должен собираться и изготовляться в натуральных условиях.

Польза меда

Если каждый день на протяжении года съедать по 20-50 г данного продукта, улучшится состав крови, а также обмен веществ. Его основным компонентом является фруктоза, кроме того, он содержит белки, магний, калий, а также ценные витамины. Потому он очень полезен для сердечной мышцы и стенок сосудов.

Заказ меда

Купить мед в Санкт-Петербурге можно везде – у пчеловодов, в различных торговых точках, на трассе. Идеальный вариант – приобрести продукт у надежного пчеловода. Однако таким полезным знакомством могут похвастаться далеко не все, и если вы относитесь к числу последних, подумайте о заказе через Интернет. Перед тем как покупать этот продукт, попробуйте его. Производитель предлагает дегустацию.

Мед по привлекательным ценам можно заказать, например, у нас. Нами осуществляется доставка, мед по вашему заказу и другие различные продукты пчеловодства будут привезены вам домой или в любое другое удобное для вас место.

Как по виду определить, хороший перед вами продукт или нет

Если вы покупаете мед жидкой консистенции, необходимо оценить, насколько он тягуч. Быстрое «перемещение» по баночке означает, что в нем большое количество воды, он может забродить. Продукт, который уже закристаллизовался, таким образом проверять не нужно, если соблюдать все условия хранения, с ним ничего не случится.

Светлые прожилки, белая пена, расслоение – все это должно вас насторожить. Такой продукт, скорее всего, производился и хранился с нарушением норм.

Хотя мед расслаивается также и при кристаллизации, однако в таком случае он имеет естественный вид. «Медовые слои» почти одинаковы по цвету.

Белые пятна на продукте свидетельствуют не о плохом качестве, а о выделении глюкозы.

Мед может похвастаться широкой «цветовой палитрой». Он бывает желтым, янтарным, темным, светлым… Но обязательное условие при этом – чистота и натуральность. Продукт из горных трав обладает темными древесными оттенками. Это касается также каштанового, кориандрового, гречишного меда. Подсолнух и различные цветы «дарят» нам янтарный цвет, а акация – светло-желтый.

Если у вас еще нет медовых запасов – поторопитесь!

Добавить комментарий