В результате приобретения 100% акций литовского предприятия UAB “New Vision Baltija” норвежской компанией “PSI Group” ASA, зарегистрированной на фондовой бирже Осло, литовское предприятие становится частью одной из лидирующих европейских компаний в области технологических решений для розничной торговли, которая планирует развитие бизнеса и выход на новые рынки. Планируется, что сделка превысит 5 млн. евро. Часть суммы будет выплачена в акциях “PSI group” и часть будет инвестирована в компанию.

По сообщению генерального директора и одного из основателей UAB “New Vision Baltija” Эвалдаса Будвилаитиса (Evaldas Budvilaitis), присоединение к крупнейшей международной группе происходит в надежде использовать взаимовыгодные преимущества в дальнейшем развитии предприятия: “New Vision Baltija” получит новые возможности развития, в свою очередь “PSI Group” ASA расширит спектр предлагаемых услуг, за счет компетенции и решений, разрабатываемых литовскими специалистами, а так же откроет новые географические рынки для своих продуктов. Генеральный директор “PSI Group” ASA Jorgen Waaler и Эвалдас Будвилаитис особо подчеркивают, что данная сделка выгодна не только самим компаниям, но и клиентам, партнерам и их сотрудникам. “Эта сделка даст дополнительные преимущества клиентам “New Vision Baltija” un “PSI Group” ASA по всей Европе, так как теперь им будут предлагаться интегрированные решения для розничной торговли от единого поставщика. Не менее важно, что для наших сотрудников отрываются новые возможности международной карьеры”, отмечает генеральный директор UAB “New Vision Baltija” Эвалдас Будвилаитис.

“Благодаря сделке, “PSI Group” продолжит укреплять свои позиции ведущего поставщика технологий и решений для розничной торговли на существующих и новых географических рынках. В свою очередь, совместно, предприятия смогут тесно взаимодействовать в областях розничной торговли, маркетинга, разработке программного обеспечения, производства и ИТ. Мы сможем использовать ценный опыт и достижения “New Vision Baltija” в области сервиса и продаж, а так же добавим в свою команду компетентных специалистов, которые помогут “PSI Group” ASA успешно осуществлять деятельность на других рынках”, говорит генеральный директор “PSI Group” ASA Jorgen Waaler.

Целью “PSI Group” является увеличение рентабельности предприятий розничной торговли, предлагая им интегрированные технологические решения. В компании “PSI Group” работают 540 сотрудников в Норвегии, Швеции, Германии, Франции, Великобритании, Испании, Малайзии и Сингапуре, а после того, как “New Vision Baltija” стала частью компании – так же и в Литве, Латвии, Эстонии, Финляндии и России. По мнению Э.Будвилаитиса, тот факт, что зарегистрированная на бирже Oslo компания “PSI Group” приобрела акции “New Vision Baltija” напрямую у основателей предприятия, а не с помощью финансовых инвесторов, указывает на особо высокую оценку финансовой области, внутренних процессов и других рабочих аспектов предприятия. Филиалы компании “New Vision Baltija” в Литве, Латвии, Эстонии, России и Финляндии трудоустраивают более 200 работников, а годовой оборот предприятия в 2013 г. составил 9,4 млн. евро.

В первом квартале текущего года, оборот “New Vision Baltija” достиг почти 6 млн. евро, превысив аж на 50% оборот прошлого года за тот же период когда он составил 4 млн.евро. “New Vision Baltija” обслуживает более 350 клиентов в Латвии, как части своего внутреннего рынка в странах Балтии. Решения “New Vision Baltija” используются в ежедневной работе таких известных розничных сетей и местных торговцев, как: “RIMI Latvia”, “Premier restaurants Latvia”, “Mego”, “Lenoka”, “Gabriela”, “Apranga”, “Promo Cash and Carry” и многих других. Став частью группы “PSI Group” ASA, “New Vision Baltija”, как лидер решений для розничной торговли в Литве, Латвии и Эстонии, и имеющий филиалы в Финляндии и России, станет центром компетенций в продажах, установке и обслуживании уже существующих решений, а так же в разработке и развитии новых продуктов.

“Присоединившись к группе компаний “PSI Group” ASA, мы не только теперь будем совместно развивать бизнес на новых рынках, но сможем так же своим существующим клиентам, с которыми мы успешно сотрудничали до сих пор, предложить еще больше новых и актуальных услуг”, отмечает Э. Будвилаитис. После присоединения к группе компаний “PSI Group” ASA, “New Vision Baltija” будет использовать то же название и существующие реквизиты. Основатель предприятия Э. Будвилаитис продолжит руководить компанией в качестве генерального директора, а так же вся руководящая команда и сотрудники предприятия будут продолжать свою работу. (db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий