Компания McDonald’s Ukraine планирует открыть 3-4 ресторана в городах Украины до конца 2014 г. Об этом сообщили в компании. Таким образом сеть увеличится до 83-84 заведений. Согласно сообщению, за последние полгода McDonald’s Ukraine уже открыла 4 ресторана в Украине, и до конца года планирует запустить еще 3-4 заведения.

В пресс-службе компании уточнили, что на сегодняшний день сеть ресторанов McDonald’s насчитывает 80 заведений в разных городах Украины, три из которых – в Симферополе, Севастополе и Ялте – компания в апреле решила временно закрыть по независящим от нее производственным причинам.

По словам старшего коммерческого директора McDonald’s Ukraine Андрея Лукьяненко, компания рассчитывает в кратчайшие сроки возобновить работу McDonald’s в Донецке, Луганске и Мариуполе, как только стабилизируется ситуация в этом регионе. Он отметил, что работа ресторанов McDonald’s в этих городах была приостановлена в условиях нестабильной ситуации в восточном регионе, поскольку не было возможности обеспечить безопасность сотрудников и посетителей заведений, а также бесперебойные поставки продукции. (Капитал/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий