Эстония: Technopolis Ulemiste инвестирует 1,6 млн. евро в ресторан Dvigatel

Technopolis Ulemiste заключил договор с одним из крупнейших в мире пищевых концерновSodexo, который с сентября начнет оперировать новым рестораном в Ulemiste City. Ежедневно Sodexo предлагает свои услуги примерно 75 млн. человек, кроме того, компания обеспечивает питание на Эйфелевой башне и на таких больших мероприятиях как Dacar Rally, FrechOpen, Олимпийские игры в Лондоне и другие. Ресторан…

Латвия: основательница Andele Mandele летом 2014 года планирует открыть кафе с советскими блюдами

Основательница Andele mandele Лива Яунозола этим летом планирует открыть кафе под названием Rasols, в котором посетители смогут попробовать советский вариант мясного салата и манную кашу. Кафе будет расположено в тихом центре Риги, по адресу Стрелнеку 9, и займет 50 кв.м.помещения, в котором будут пять столиков.

Латвия: убытки Cilija Pizza выросли в 2013 году в 2,5 раза

В прошлом году оборот SIA Cilija Pizza составил 8,914 млн. евро, что сравнимо с показателями 2012 г. – таковы данные Lursoft. В 2013 г., по сравнению с 2012-м, убытки сети выросли в более чем 2,5 раза, до 39,945 тыс. евро.

Грузия: откроется первый супермаркет международной сети SPAR

В июле в Грузии откроется первый супермаркет международной сети SPAR. Соответствующее соглашение было подписано главой грузинской компании “Фудмарт” Натией Чолокашвили и директором SPAR International по международному развитию Дэвидом Муром. Договор предусматривает полный ребрендинг супермаркетов сетей “Попули” и “Иоли”, которые являются собственностью “Фуд-март”. Речь идет о 51 магазине по всей Грузии.

Россия: “Магнит” проиграл суд россельхознадзору

В марте этого года в цехах по переработке рыбы и мясной продукции супермаркетов “Магнит” были выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства. Продукция, реализуемая в магазинах сети, не сопровождалась необходимыми ветеринарными документами.

Россия: МЕТРО Кэш энд Керри запускает франчайзинговый проект “Фасоль” в Калуге

В рамках тестирования франчайзингового проекта МЕТРО Кэш энд Керри открылся магазин у дома под брендом “Фасоль” клиента компании в Калуге. В Калуге франчайзи в рамках проекта стал клиент компании – магазин у дома, расположенный по адресу: ул. Вишневского д.2. Он ведет бизнес с 1999 г. Магазин был модернизирован, формат переведен на самообслуживание, расширен ассортимент продукции,…

Россия: ООО “Ашан” обжалует штраф

ООО “Ашан” обжалует в апелляционном суде решение арбитражного суда Ростовской области, признавшего законным решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области о наложении на компанию штрафа в размере 2 млн. руб. за создание препятствий поставщикам при заключении договоров с гипермаркетом, говорится в материалах суда.

Беларусь: народное IPO ОАО “Гомельский жировой комбинат” стартует 17 июля 2014 года

Первичное размещение акций (IPO) открытого акционерного общества “Гомельский жировой комбинат” начнется 17 июля. Такая дата обозначена в обнародованном проспекте эмиссии. Для проведения народного IPO предприятием выпущено дополнительно 4035 тыс. простых акций номинальной стоимостью Br18 800 на Br75 млрд 858 млн. Их размещение будет осуществляться путем открытой продажи на биржевом рынке в торговой системе ОАО “Белорусская…