Акции ГК “Дикси” стали лидером роста в индексе ММВБ с минимального уровня этого года, зафиксированного 14 марта, подорожав за это время на 100%. ОАО “Группа ЛСР” занимает второе место: капитализация строительной компании выросла за это время на 61%, свидетельствуют данные в терминале Блумберг.

“Дикси хорошо работает, и акции наконец – то стали нагонять их показатели. Разрыв с Магнитом сокращается”, – сказал по телефону инвестиционный директор R&B Investment Fund Ltd. в Москве Aндрей Вашевник, управляющий активами на $25 млн.

По итогам мая выручка Дикси выросла на 27% к аналогичному периоду прошлого года и составила 19,4 млрд. руб., сообщил ретейлер 18 июня. Бумаги Дикси торгуются с коэффициентом 12 к прогнозной прибыли компании, а aналогичный коэффициент для акций ОАО “Магнит” составляет 20, согласно данным в терминале Блумберг. Аналитик ОАО “Альфа – банк” Андрей Никитин назвал цену на акции Дикси привлекательной. В полученном по электронной почте обзоре он не исключает повышения прогноза по прибыли и увеличения рентабельности компании за счет обновления супермаркетов сети и контроля расходов на персонал. (Ритейлер/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий