Во второй половине мая т.г. терминал ООО “Эвери” (г. Николаев) осуществил отгрузку рекордной по объему партии подсолнечного масла на судно “OCEAN SPIRIT” – в направлении Ближнего Востока было отгружено 31,5 тыс. т указанной продукции. Об этом сообщила пресс-служба компании.

“На третьем причале ГП “АМПУ” терминал “Эвери” выполнил отгрузку 31,5 тыс. т украинского нерафинированного подсолнечного масла в одну из стран Ближнего Востока. Данный объем отгрузок на суда является рекордным для терминала, поскольку ранее объем отгружаемых партий, как правило, составлял в среднем от 8 до 10 тыс. т. На крупные суда загружалось, в основном, от 20 до 30 тыс. т подсолнечного масла, а в ноябре прошлого года был установлен предыдущий рекорд отгрузки – 30 тыс. т. Теперь мы перешагнули и этот рубеж”, – говорится в сообщении.

Генеральным агентом отправленного судна выступала компания NOVIC LLC, субагентом по Николаеву – морское агентство “Ника”. Также отмечается, что в текущем сезоне терминал “Эвери” является лидером по грузообороту среди маслоналивных терминалов Украины. “Увеличение единоразового объема отгрузок и тенденция ежегодного увеличения грузооборота терминала в целом – говорит о том, что терминал “Эвери” является одним из основных маслоналивных терминалов в Украине”, – подчеркивается в сообщении. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий