Россия: Х5 построит два логистических центра в Ленобласти

Х5 Retail Group собирается к 2017 г. построить в Ленинградской области России два логистических центра. Стоимость строительства оценивается в 4 млрд. руб. ($110 млн). Компания уже подписала с регионом соглашение о сотрудничестве. По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, от этого соглашения область хочет получить понятные условия, чтобы при реализации своих проектов компания закупала их сельхозпродукцию.

Россия: “Азбука Вкуса” прошла сертификацию

Супермаркеты “Азбука Вкуса” в Санкт-Петербурге прошли сертификационный аудит на соответствие требованиям системы менеджмента качества международного стандарта ISO 9001:2008. Аудит проводила авторитетная международная организация Det Norske Veritas (DNV)

Россия: удельный вес импортных товаров в розничной торговле составил 43%

Оборот розничной торговли в России в апреле 2014 г. составил 2023,6 млрд. руб., что на 2,6% превышает результат аналогичного периода прошлого года. По сравнению с предыдущим месяцем оборот розничной торговли сократился в апреле на 1,3%. По сообщению Росстата, за первые 4 месяца текущего года оборот розничной торговли увеличился в годовом исчислении на 3,3% и достиг…

Украина: “Крымский привоз” расширился до 1 гектара

В Симферополе открылиреконструированную часть оптово-розничного рынка “Крымский привоз”. На месте здания бывшего супермаркета к существующим 800 оборудовано 200 дополнительных мест для торговли овощами, фруктами и продуктами питания на площади в 1 гектар. Об этом сообщает пресс-центр горсовета.

Украина: Varus вышел на киевский рынок, переформатируя площадки “Перекрестков”

ООО “Омега” (Днепропетровск), управляющее сетью супермаркетов Varus и магазинов у дома “Varus – маркет”, открыло два первых магазина в Киеве и области, в рамках переформатирования магазинов сети “Перекресток”. Согласно сообщения компании, 7 мая в Киеве новая торговая точка открылась по адресу: пр-т Победы, 129. В торговом зале площадью 293 кв. м представлено 4 тыс. наименований…

Россия: кубанский губернатор призвал производителей креативней подходить к продвижению товаров

Кубанский губернатор: местные производители крепкого алкоголя неконкурентоспособны Несмотря на рост потребления алкоголя жителями Краснодарского края его производство на территории региона падает. Об этом на заседании краевой комиссии по обороту алкогольной продукции заявил губернатор Александр Ткачев.

Россия: на Роспотребнадзор и Россельхознадзор возложили контроль за молоком и мясом

Новые регламенты по молочной и мясной продукции вступили в силу с 1 мая 2014 г. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановления об уполномоченных органах государственного контроля за соблюдени

Россия: компания Mars вошла в Топ-20 лучших работодателей

Mars заняла 18-ое место среди ста самых привлекательных работодателей России по версии международного рейтинга Universum и стала пятой среди работодателей отрасли FMCG Компания Mars вошла в ТОП 20 лучших работодателей России для студентов и выпускников по версии международного рейтинга Universum “Top 100 Best Employers”. По сравнению с прошлым годом Mars сделала большой рывок и поднялась…