В настоящее время большое значение на рынке пищевых продуктов имеет упаковка. Потребители предпочитают удобство и простоту использования продукта в различных условиях: в дороге, на работе, в городе или в загородном доме на природе, а также возможность легко утилизировать упаковку в той или иной ситуации. Производители же обращают большое внимание на возможность как можно ярче представить свой продукт на полке торговой точки, снизить производственные затраты, а также сделать упаковку одновременно практичной, удобной и недорогой. Всем этим требованиям отвечает современный гибкий пакет с устойчивым дном типа “Дой-пак”.

Спектр применения данного вида упаковки расширяется с каждым годом и это не удивительно, так как “Дой-пак” отлично подходит как для жидких и вязких, так и для сыпучих продуктов. Одним из направлений упаковки в “Дой-пак” является упаковка снэковой продукции, такой как, например, орехи, семечки, сухарики, сухофрукты и т.д. Удобство такой упаковки уже успели оценить как производители, так и потребители. Огромным преимуществом такой упаковке является возможность многоразового использования благодаря наличию “зип-замка”. После первого открытия пакета, потребитель может легко закрыть его снова, благодаря чему продукт остаётся свежим, сохраняет свои вкусовые качества, а также не высыпается из упаковки. Также пакет “Дой-пак” можно оснастить дополнительной опцией “насечка” – надрез глубиной до 2-3 мм который наносится на шве пакета с одной либо с двух сторон и делает упаковку еще более удобной, так как облегчает потребителю процесс вскрытия. Не стоит забывать и стратегическую пользу для предприятия, рискнувшего вывести новинку на рынок.

Можно изготовить пакеты различных размеров и форм, чем активно пользуются иностранные производители: разнообразные формы дна, вырубная ручка, фигурная форма самого пакета – все, на что только способно воображение дизайнеров. Также, есть возможность наполнения пакета инертным газом, для увеличения срока хранения продукции. Уникальные пакеты, которые будут интересны как формой, так и качеством материала, дадут производителю конкурентное преимущество, даже небольшой масштаб которого может обеспечить значительную прибыль. Компания NHM Limited занимается поставками в Украину, Россию и другие страны СНГ оборудования серии РК, предназначенного для упаковки в пакет типа “Дой-пак”, известного индийского производителя, компании Pakona Engineers (I) PVT. LTD. Оборудование отлично зарекомендовало себя в работе, что доказано большим количеством поставленных упаковочных автоматов по всему миру – более 110 на территории СНГ, и более 2000 в 72 странах мира. Оборудование компактное и автоматически производит все операции, начиная от формирования пакета из рулона пленки и впайки штуцера или “зип-замка”, дозирования продукта в пакет, отсоса воздуха и заканчивая запайкой верха пакета. Сервис-центры компании NHM Limited размещены в Киеве (Украина), Нижнем Новгороде и Новосибирске (Россия), Минске (Беларусь).

Компания “NHM Limited” уже более 20 лет является поставщиком оборудования для упаковки продуктов пищевой и фармацевтической промышленности, бытовой химии и косметики, а также оборудования для автоматизации конечной стадии упаковки. География продаж предприятия охватывает Украину, Россию, Беларусь, Молдову, Азербайджан, Грузию, Армению, и другие страны СНГ. Приоритетными направлениями деятельности компании является поставка оборудования для упаковки в пакет “дойпак”; пакет “подушка”; линии розлива в ПЭТ, ПЭ и стеклянные бутылки; оборудование для автоматизации укладки и конечной стадии упаковки (групповая упаковка, паллетайзеры). Компания NHM Limited постоянно развивается, следит за рынком, повышает уровень качества своих машин и сервиса, внедряет новые виды упаковочного и технологического оборудования. (NHM Limited/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий