Корпорация “Сварог Вест Груп” планирует к 2016 г. нарастить мощности фруктохранилищ в Черновицкой области более чем в 2 раза – до 18,7 тыс. т. “Планируем расширить в течение 2 лет мощности фруктохранилищ на 10 тыс. т”, – сообщил председатель правления корпорации Андрей Гордейчук на пресс-конференции в Киеве. По его словам, инвестиции в реализацию проекта составят около $10 млн.

“Это тот объем, который сад добавит в своем плодоношении”, – добавил руководитель компании. Как сообщалось, в настоящее время производственная инфраструктура корпорации включает четыре современных фруктохранилища общей емкостью хранения фруктов 8,7 тыс. т. Корпорация в 2013 г. увеличила урожай фруктов на 36,4% – до 10,5 тыс. т.

“Сварог Вест Груп” работает в Украине с 2003 г. Ее активы расположены в Хмельницкой, Черновицкой и Житомирской областях. Корпорация занимается растениеводством, садоводством и овощеводством, располагает крупными зерно-, овоще- и фруктохранилищами, а также занимается молочным и мясным животноводством. Ее земельный банк составляет 80 тыс. га. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий