ГП “Ружин-молоко” за 2013 г. произвело 275,7 т сливочного масла, 85 т кисломолочных продуктов (сметана), 936,8 т натурального сгущенного молока, 1764,7 т молокосодержащих продуктов, 2041,3 т спредов и смесей, а также 1272,5 т сухого обезжиренного молока.

Реализация продукции составляет 125149 тыс. грн. Сейчас предприятие “Ружин-молоко” проходит сертификацию международного уровня HACCP (Hazard Analysis and Critical Control Point). Как объяснил директор ГП “Ружин-молоко” Павел Фурман, успешность этой процедуры сразу повлияет на улучшение продукции и исключит проблемы ее вкусовых качеств. Основные же проблемы завода связаны с ростом платы за пользование электроэнергией и природным газом. Хотя, как утверждает руководитель предприятия, на ценовую политику такая ситуация пока не влияет.

“Мы стараемся сдерживать цены. Некоторую продукцию даже продаем по себестоимости, чтобы просто удержаться на рынке”, – отметил Павел Фурман. “Ружин-молоко” является одним из предприятий в районе, которое осуществляет внешнеэкономическую деятельность. В частности, в прошлом году им экспортировано продукции на 21411 тыс. грн. Среди стран-экспортеров – Грузия, Молдова, Казахстан, Нидерланды и Египет. (УНН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий