Компания Novus Украина (Киев), развивающая сеть розничных продуктовых супермаркетов Novus, заявляет о работе супермаркетов в Крыму в штатном режиме. Об этом сообщила PR-менеджер компании Катерина Селезень.

“На сегодняшний день все магазины Novus работают в нормальном режиме”, – сообщили в компании. В компании отмечают, что объемы продаж не уменьшились по сравнению с прошлым годом за этот же период. “Мы будем жить по правилам бизнеса и руководствоваться всеми правилами и законами той территории, на которой живут наши покупатели. В этом одна из основ правильного общества – бизнес должен быть вне политики. Пока у людей будет спрос на наши услуги, мы будем эти услуги им предлагать”, – заявили в компании. Кроме того, компания сообщила о том, что проблем с поставщиками товаров в Крым не возникает. “Все компании и производители, которые работали с нами ранее, не прекращают своего сотрудничества. Пока это будет возможно, мы постараемся организовать поставку товаров в наши магазины в полной мере”, – отметила Селезень. PR-менеджер компании сообщила, что нестабильность поставок важнейших товаров компания может частично компенсировать с помощью своего склада.

Инвестором строительства супермаркетов и развития сети Novus является компания BT-Invest. BT-Invest – управляющая компания с головным офисом в Литве, создана бывшими акционерами крупнейшего украинского производителя соков “Сандора” Игорем Беззубом и Раймондасом Туменасом. Она специализируется на управлении девелоперскими и розничными активами, сеть Novus развивает с 2008 г.. Сеть представлена в Киеве и Киевской области, Севастополе, Тернополе, Черкассах, Ривне и Ривенской области, Житомирской области. (Украинские новости/Пищепром и продукты питания Украины и мира)

Добавить комментарий