Нашему организму вода нужна. Важно не только то, что она должна присутствовать в ежедневном рационе человека, но и ее качественные характеристики.

Возможно ли найти хорошую воду? Жители деревень получают ее из источников, которые не подвержены загрязнениям, но вот городские жители – только из крана, качество ее оставляет желать лучшего. Бутилированная вода не дает гарантии качества, а некоторые родники, которые находятся в городской черте, могут загрязняться от промышленных предприятий.

Выходом в такой ситуации является покупка фильтров для воды, при помощи которых можно очистить, улучшить ее вкусовые качества. Сначала стоит определиться с типом фильтра.

Наиболее распространенным и простым видом очистки воды является кувшин с картриджем. Принцип его работы прост. Жидкость заливается в верхнюю емкость, проходит через фильтр, выходит в нижнюю часть кувшина в чистом виде. Такой тип фильтра удобен в эксплуатации, недорого стоит, его можно брать с собой в поездки.

Картриджи бывают разных видов. Например, универсальная очистка воды фильтры задействованы на очищении от всех примесей. Для определенного типа воды существуют специальные картриджи.

Если семья немаленькая, то приходиться много готовить, вода потребуется в большом количестве. Для этого можно купить специальную фильтрующую насадку на кран. Насадку удобно возить в командировки, на отдых. Но минус такой насадки в ее низкой производительности.

Наиболее качественную фильтрацию дает стационарный фильтр с многоступенчатой очисткой. Очищение жидкостей производится в несколько этапов. Сначала очистка идет механически, затем все примеси от тяжелых металлов и солей удаляются, на последнем этапе осуществляется очистка от бактерий. Фильтр устанавливается под раковиной, поэтому его не видно. Специальный шланг соединен с отдельным краном. Но за такую установку придется больше заплатить, чем за вышеперечисленные.

Если простые фильтры не требуют знаний по установке, то со стационарным придется повозиться. Помимо картриджей для очистки устанавливается накопительный бак. Для этого нужно отсоединить подводку холодной трубы. Предварительно нужно просверлить отверстие для отдельного краника. Через переходник производится врезка в трубу для холодной воды. Шланг от фильтра подсоединяется к переходнику. Сливная трубка врезается в канализационное колено. Специалисты не рекомендуют самостоятельно устанавливать систему очистки, лучше воспользоваться услугами профессионалов.

Добавить комментарий