Крупнейший производитель сахара в Украине агрохолдинг “Астарта” в 2013 г. произвел более 305 тыс. т сахара, что на 29% меньше, чем годом ранее, говорится в сообщении компании. Согласно сообщению, доля “Астарты” в общем производстве сахара в стране по итогу 2013 г. составила 25%.

Урожай сахарной свеклы на полях холдинга в прошлом году сократился на 19,2% – до 2,1 млн. т, а средняя урожайность культуры выросла на 7% – до 56 т/га. При этом в компании отметили, что обеспеченность собственным сырьем для производства сахара в компании равна 85%. Кроме того, “Астарта” в 2013 г. собрала 760 тыс. т зерновых и масличных, что на 45% больше, чем в 2012 г. Производство молока в компании в прошлом году выросло на 8% – до 91 тыс. т. По словам генерального директора холдинга Виктор Иванчика, в 2013 г. компании удалось повысить эффективность операционной деятельности, а в дальнейшем у “Астарты” есть возможность повысить все производственные результаты.

“В 2013 г. нам удалось заметно повысить эффективность операционной деятельности. С завершением строительства завода по переработке сои и биоэнергетического комплекса в Глобино, реализацией ряда проектов в области зерновой логистики, а также приобретением Новооржицкого сахарного завода существенно укреплена производственная база компании. При этом мы видим значительный потенциал для дальнейшего повышения результативности по всем направлениям бизнеса и будем настойчиво работать над этим в новом сезоне”, – цитирует пресс-служба Иванчика. (УНИАН/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)