В марте 2013 г. ассортимент продукции TM Premialle пополнился десертной группой молочных продуктов, которая выпускается под саббрендом Maxi Fruit. Новый питьевой йогурт уникален тем, что на 30% состоит из натурального фруктового или ягодного пюре и выпускается в стеклянной бутылке объемом 340 мл. Новинка представлена в 4 вкусах – “клубника-земляника”, “киви-крыжовник”, “персик-манго” и “черника-ежевика”.

Как и вся продукция ТМ Premialle, Maxi Fruit производится из отборного молока на одном из самых современных молочных предприятий Европы – Белоцерковском молочном комбинате, который входит в Группу компаний “ТЕРРА ФУД”. Благодаря большому содержанию ягод и фруктов в новом десерте гармонично сочетаются полезность, натуральность и максимум удовольствия. Рекомендованная цена нового йогурта на полке магазинов  – 12-14 грн.

Белоцерковский молочный комбинат продолжает планомерно наращивать мощности и увеличивать ассортимент. Выпуск йогуртов Maxi Fruit осуществляется на новой фасовочной линии мощностью 4 тыс. бутылок в час, запущенной в феврале 2013 г. “Мы гордимся тем, что первыми в Украине выпускаем йогурты в стеклянной бутылке для индивидуального потребления. Ведь именно стеклянная бутылка позволяет сохранить максимум полезных свойств, вкус и запах молочных продуктов”, – отметил генеральный директор Белоцерковского молочного комбината Вадим Чагаровский. “Новый питьевой йогурт Maxi Fruit от Premialle – это продукт, которого ждали наши потребители. Низкое содержание жиров – всего 1,2%, полезность кисломолочного продукта, приготовленного из молока идеального качества, любимые фруктовые и ягодные вкусы помогут ему стать прекрасной основой для завтрака или обеденного перекуса. И никаких проблем с хранением, ведь порция специально рассчитана для одного”, – прокомментировала уникальность нового продукта директор по маркетингу и продажам Группы компаний “Терра Фуд” Марианна Глотова.

Белоцерковский молочный комбинат (БМК) – новейшее предприятие молочной отрасли Украины, построенное в 2008 г. в соответствии с нормами Международной молочной федерации и директивами Европейского Союза. Производственные мощности БМК по переработке молока составляют 250 т в сутки, по производству цельномолочной продукции – более 60 тыс. т в год, по производству мягкого сыра – 2,8 тыс. т в год. Комбинат – единственный производитель молочных смесей для коктейлей и мороженого компании МакДональдс в Украине, Молдове, Беларуси, Азербайджане и Грузии. На предприятии внедрены стандарты НАССР, ISO 9001 и ISO 22000, в соответствии с которыми контролируется качество и безопасность продукции. Продукция ТМ Premialle производится из высококачественного молока сорта “экстра” (до 100000 бактерий в одном миллилитре) от фермерских хозяйств, способных создать и поддерживать на надлежащем уровне все условия для стабильных поставок молока наивысшего качества. В ассортименте ТМ Premialle – молоко, кефир, биокефир, ряженка и йогурты в стеклянной бутылке, а также зернистый сыр, сметана и сливки, мягкие сыры фета и брынза.  Группа компаний “Терра Фуд” – безусловный лидер отечественного рынка масла и спредов и один из лидеров рынка сыра.

Производственные мощности 10 молокоперерабатывающих предприятий холдинга составляют 26 тыс. т сыра, 127 тыс. т сливочного масла и спредов, а также 61 тыс. т цельномолочной продукции в год. Более 100 наименований мясной продукции Группы производятся на Тульчинском мясокомбинате мощностью более 6 тыс. т мясных изделий в год. Агробизнес Группы компаний “ТЕРРА ФУД” представлен Агрокомплексом “Зелена долина”, который обрабатывает 28 тыс. га земли, выращивает 5 тыс. голов крупного рогатого скота, а также владеет сахарным заводом и элеватором. “Терра Фуд” занимает четвертое место в Европе, двенадцатое в мире и второе в России по объемам продаж спредов (данные Euromonitor, Международного торгового центра (ITC), Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) и “Про-Консалтинг”). (Пресс-релиз “Терра Фуд”/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)