Россия: ОАО “Объединенная зерновая компания” (ОЗК) продолжает наращивать объемы экспорта российского зерна

ОАО “ОЗК” в течение трех месяцев, прошедших с момента отмены действовавшего почти год эмбарго, последовательно увеличивает объемы экспорта российского зерна, отмечают в пресс-службе компании.

Казахстан: рынок зерна (№19-2011)

Урожай зерновых в этом году бьет все рекорды. Профильное министерство практически ежедневно отчитывается о том, сколько и в каких областях собрано, а премьер-министр призывает во что бы то ни стало сохранить этот урожай, пусть даже и “на полях”. Если еще весной Министерство сельского хозяйства с осторожностью надеялось, что нынешний урожай будет неплохим – 16-18 млн.…

Украина: рынок зерна (№19-2011)

Нынешний урожай зерновых оправдал самые оптимистичные прогнозы экспертов. Несмотря на сюрпризы погоды (засуха в начале и сильные дожди в середине лета), отечественные аграрии собрали около 34 млн. т ранних культур, в том числе 20 млн. т пшеницы и около 9 млн. т ячменя. (Эксперт-Украина/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира). (Подробнее см. в журнале «Пищепром…

Мировой рынок: цены на соки, $/т (на 30.08.2011 г.)

Товар Цена Условия продажи Апельсиновый сок, Physicals 2650,00 C&F Роттердам Ананасовый сок, Physicals 2000,00 C&F Роттердам Белый грейпфрутовый сок, Physicals 2500,00 C&F Роттердам (Держзовнишинформ/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)