Дети одного из луцких детсадиков голодали. Вместо обычной порции – получали втрое меньшую. Как выяснилось, еду у малышей крали. Родители организовали собственное расследование и выследили того, кто оставлял детишек голодными.

Родители говорят, в последнее время дети стали приходить из садика голодными. Родители решили прибегнуть к собственному расследованию. Они заметили под стенами заведения незнакомца с достаточно большими пакетами. Дальше события развивались, как в настоящем детективе. Два отца организовали засаду вблизи кухни. Ждали недолго.

Вора пришлось догонять и брать в плен. Родители скрутили мужчину и держали его вплоть до приезда правоохранителей.

У задержанного в сумках обнаружили продукты из детской кухни. Пищевой набор родителей поразил. Все было бережно запаковано. Это была половина ингредиентов, которые в тот день должны были попасть на детский стол.

Вором детской еды оказался мужчина кухарки. После этого случая уволили всех поваров той смены. Уволили и заведующую складом. Вору за попытку кражи угрожает чуть ли не 6 лет лишение свободы.

После того как злоумышленника задержали, порции еды в детсаде увеличились вдвое. Родители радуются. Но на всякий случай решили установить на территории заведения 6 камер видеонаблюдения, чтобы и другим ловкачам не хотелось заглядывать в кухню. (vikna.stb.ua/Пищепром Украины. СНГ, мира)