Американская корпорация Monsanto, крупнейший мировой производитель гербицидов и семян, отказалась от предложения германского химического концерна Bayer по ее приобретению за $62 млрд. Такое решение было единогласно принято Советом директоров Monsanto.

“Мы с уважением относимся к компании Bayer. Тем не менее, сделанное ею предложение о покупке существенно недооценивает нашу компанию. Кроме того, оно не обеспечивает адекватного решения и страховки от потенциальных финансовых и регулятивных рисков, связанных с приобретением. Это не дает никаких гарантий того, что данная сделка может быть в итоге заключена”, – приводятся в сообщении слова председателя и главного исполнительного директора Monsanto Хью Гранта.

Также совет директоров Monsanto заявил, что не намерен в дальнейшем возвращаться к обсуждению предложения Bayer и делать какие-либо дополнительные заявления по данному вопросу. “Вместе с тем, Monsanto открыта для продолжения конструктивных переговоров по вопросу возможной продажи компании”, – резюмируется в сообщении.

В ответ на данное решение Bayer 25 мая заявил, что сделанное им предложение является достаточно конструктивным и концерн готов вести дальнейшие переговоры по вопросу покупки. “Мы уверены, что можем решить любые потенциальные вопросы финансирования или нормативные вопросы, связанные со сделкой”, – приводятся в сообщении пресс-службы Bayer слова генерального директора компании Вернера Бауманна. “При этом Bayer в настоящее время не намерен давать дальнейших комментариев по данному вопросу”, – подчеркивается в сообщении. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий