ООО “Агрофирма “ТРИО” (Липецкая обл.) может начать строительство молочного комплекса на 3,2 тыс. голов. Об этом The DairyNews сообщила руководитель предприятия Евгения Уваркина. Она напомнила, что “ТРИО” вошла в список системообразующих предприятий, опубликованный МЭР РФ. “У нас очень хорошая репутация, безупречная история работы с банками, поэтому мы ставим цель – построить еще один комплекс в Липецкой области. Я уверена, что мы можем начать строительство уже в IV квартале 2015 г. Сейчас мы занимаемся подготовкой проектной документации”, – сказала Е. Уваркина.

По ее словам, по заново проведенным расчетам, комплекс оценивается в 3,3 млрд. руб. с учетом приобретения поголовья, строительства и покупки техники, а также с учетом докупки животных в первые 3 года, когда не будет собственного воспроизводства. “К концу первого полугодия мы будем лучше понимать, сколько точно это будет стоить”, – добавила Е. Уваркина.

“Мы вошли в рейтинг, я думаю, что заслуженно. Полагаю, что компании, вошедшие в перечень, являются тем составом, на котором держится экономика регионов. Например, в Липецкой области наша компания является одним из ведущих агрохолдингов, влияющих на экономику региона. Но я уверена, что есть масса других предприятий, которые сейчас находятся в непростом положении. И наша задача состоит не в том, чтобы брать за основу этот список ведущих предприятий, а в том, чтобы совместно с отраслевым бизнес-сообществом и Министерством сельского хозяйства спланировать качественную работу с учетом антикризисного плана, предложенного правительством”, – прокомментировала также Е. Уваркина. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий