Светлана Нестеренко всегда на связи. Сайт, который они с братом Сергеем постоянно обновляют, дает исчерпывающую информацию об услугах интернет-усадьбы «Бабушкина сумка», но некоторым потенциальным клиентам нужен личный контакт. Одно дело — фото на сайте, и совсем другое — убедиться, что виртуальная усадьба действительно объединяет вполне реальные хозяйства настоящих фермеров с Киевщины, Черниговщины, Черкасской …

Сомневаешься? Приезжай в гости

Для осторожных здесь предусмотрели экскурсии с дегустацией и мастер-классами. Например — в сыродела господина Александра, который готовит сыр по рецептуре молочников Франции, Италии, Бельгии. Или садовнику господина Николая с мастер-классом для желающих собственноручно изготовить яблочный сок или приготовить домашние закрутки. Ехать обычно не слишком далеко — за 100-200 километров от столицы. Впрочем, по словам Светланы, большинство потребителей «Бабушкиной сумки» — деловые люди, которые ценят свежие натуральные продукты, но не всегда есть время и вдохновение ходить по рынку и искать вкусности, пробуя предлагаемое приезжими продавцами.

— Больше постоянных клиентов у нас появилось в Киеве и пристоличных городах — Броварах, Борисполе, Ирпене, — рассказывает Светлана. — Зимой популярные молочные и мясопродукты, соки, консервация. С весны — зелень, овощи, ягоды. Словом, сезонная продукция. Каждый покупатель имеет возможность выбирать из различных хозяев из разных регионов. Для тех, кто уже выбрал себе личных поставщиков, мы придумали акцию «Готовь сани летом». Пока вы работаете или отдыхаете, на ваш заказ выбран хозяин заготавливает продукты вашей семье на зиму. Как это работает?

Вы заполняете табличку, указываете сколько, либо консервации, овощей нужно на зиму вашей семье. «Бабушкина сумка» выращивает, консервирует, сохраняет в собственном погребе ваш заказ. В течение ноября — апрелю доставляет порционно ваш заказ.

Преимущества такой услуги очевидны: ваша семья обеспечена качественными домашними продуктами на зиму, ваш балкон, шкафы на кухне не заставлены мешками, банками и вы не тратите время и энергию на хлопоты — где купить, когда купить, как доставить …

А самое главное, по мнению организаторов интернет-усадьбы, что, избрав услугу «Готовь сани летом», жители города такими действиями вдохновляют крестьян работать. Для «Бабушкиной сумки» эта услуга новая, такого в Украине еще никто не предлагал, поэтому она реализовывалась в тестовом режиме.

— В этом году мы предложили такую ​​услугу без предоплаты. Вы заказываете, мы готовим, при этом оставляем за вами право в любое время отказаться от объективных причин. В следующем году, надеемся, придем к пониманию, что лучше заказать заранее, по индивидуальным ценам, которые будут согласованы индивидуально между крестьянином потребителем. Понимая, что семья обеспечена здоровой необходимой пищей, вы сможет спланировать и сбалансировать ваш ритм жизни и семейный бюджет на питание, своими действиями вдохновите порядочных крестьян выращивать то, что будет потреблено.

С чего родилась интернет-усадьба

Брата и сестру Сергея Котенко и Светлану Нестеренко вдохновили подарки любимой бабушки Гали, которая до сих пор передает им вкусные сумки домашних натуральных продуктов из деревни. Идея создать интернет-усадьбу «Бабушкина сумка» возникла осенью 2012 года. Первыми поставщиками стали родители — Любовь и Владимир Котенки, которые вернулись из города в село, в родительский дом. «Выращиваем овощи и фрукты, зелень и ягоды, консервируем, собираем травы, изготавливаем домашнее вино без добавления спирта, кормим курочек в усадьбе наших родителей в селе Дударков Киевской области. Своя овощи, консервация, курочки, домашние яйца, чай — это то, что доставляет нам удовольствие. Родственники, знакомые говорят, что очень вкусно, а главное — натуральное. Будем рады, если вам понравятся наши домашние продукты питания, выращенные и изготовленные для потребления нашей семьи с любовью и заботой, а следовательно, являются натуральными и полезными для здоровья, и станете нашими постоянными покупателями … ».

Так от бесхитростно и искренне звучала первое предложение магазина, который впоследствии объединил трудолюбивых фермеров и порядочных крестьян-хозяев с более трех десятков хозяйств центральной и северной Украины. Они выращивают и готовят натуральные, экологические, полезные для здоровья продукты питания. Доставляют свежие, домашние продукты из села к двери дома покупателей с любовью и заботой в удобное для покупателей время. Кстати, здесь проверяют продукцию в государственных лабораториях. Все предлагаемые движком интернет-магазина продукты имеют соответствующие разрешительные документы: справку местного государственного ветеринара Ф2 и даже сертификат органической продукции международного образца.

— Мы мечту предоставлять нашим покупателям возможность потреблять действительно натуральные, экологические, чистые, свежие, домашние продукты, полезные для здоровья. Хотим построить отношения с нашими покупателями и крестьянами-хозяевами, полные любви и доверия, воспитывать уважение в нашем обществе и научиться ценить труд людей, работающих на земле. Стремимся возродить вкус и традиции украинских блюд, собственными действиями, маленькими шагами ежедневно возрождать сельское хозяйство Украины и работать ради цветущей жизни на просторах нашей Родины, — говорит одна из инициаторов полезной и для крестьян, и для горожан идеи Светлана Нестеренко.

Такой вот вполне жизнеспособный пример самых практичных применения современных информационных технологий для развития здорового и взаимовыгодного сельского хозяйства. (lpravda.com/Строительство в Украине и мире)

Добавить комментарий