Цены на синей в Китае растут. В течение некоторого времени все ожидали, что цены на свиней в Китае начнут улучшаться во втором квартале 2022 года из-за ликвидации поголовья, которая началась в июле 2021 года. Казалось, что свиноматок направляется на убой намного больше, чем сообщают официальные китайские источники. Сейчас, спустя 8-9 месяцев, на рынок приходит меньше свиней. Кто знает, сколько свиноматок отправлено на убой в действительности, но лучшим индикатором будут цены.

С 18 марта по 20 мая цены на убойных свиней в Китае в среднем по стране выросли с 11,98 юаня/кг (0,85 доллара США/фунт) до 16,01 юаня/кг (1,08 доллара США), что представляет собой рост на 27%.

Возможно, в последние несколько недель наибольшее внимание привлек огромный скачок вверх на рынке поросят-отъемышей. Цены на поросят-отъемышей всегда считались опережающим индикатором будущего рынка свиней. В последнее время от мелких, средних и крупных производителей поступило много запросов на большое количество поросят. С 22 апреля средняя цена на поросят-отъемышей весом 7 кг выросла до 543 юаней (81,28 доллара США) за месяц, т.е. на 32,5%.

После роста цен на свиней, начавшегося в апреле, многие производители избавились от своих долгосрочных убытков и вернулись к прибыльности. Заявленная прибыль от откорма поросят-отъемышей в настоящее время составляет 194 юаня (30 долларов США) на голову. Существует много дискуссий о ситуации на китайском свином рынке во второй половине года. Мы ожидаем, что по мере того, как в результате длительной ликвидации стада в этом месяце на рынок выходит все меньше и меньше свиней, цены будут продолжать расти. (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий