Экспорт свинины из США на ключевые азиатские рынки сталкивается с жесткой конкуренции, как показывают недавние данные Министерства сельского хозяйства США и анализы USMEF. В Японии, где доступность имеет первостепенное значение из-за ослабления иены, поставки свинины из США в январе достигли самого высокого уровня с августа. Тем не менее, они испытали небольшое снижение по сравнению с прошлым годом как в объеме, так и в стоимости. Конкуренция острая: на розничных полках доминирует канадская и мексиканская охлажденная свинина, а также размороженная испанская свинина. Между тем, бразильская свинина представляет собой привлекательную альтернативу для экономных потребителей.

В Австралии экспорт свинины из США рисует иную картину, демонстрируя значительный рост. В январе экспорт увеличился более чем в четыре раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, при этом объемы выросли на впечатляющие 374%. Этот рост экспорта способствовал значительному увеличению стоимости экспорта, которая выросла на 363% до 32,8 миллиона долларов. Примечательно, что свинина из США также сумела вернуть себе долю рынка ЕС в Австралии.

Эти события подчеркивают динамичный характер мировой торговли свининой, где рыночные условия, колебания валютных курсов и региональные предпочтения формируют конкурентную среду. По мере того, как американские экспортеры решают эти проблемы, они продолжают адаптировать стратегии для сохранения и расширения своего присутствия на этих важнейших рынках. (meatinfo.ru)

Добавить комментарий