В штате Аризона набирают обороты кампании по запрету мяса из пробирки. Это стало реакцией на растущую популярность альтернативного белка и попытки производителей культивируемого мяса завоевать долю рынка традиционных мясных продуктов.

Недавно принятый законопроект палаты представителей штата Аризона предполагает запрет на «неправильный брендинг» альтернатив мясу. Это означает, что производители культивируемого мяса не смогут маркировать свою продукцию как «мясо» или использовать другие термины, которые могут ввести покупателей в заблуждение.

Другой законопроект, представленный депутатом Дэвидом Маршаллом, предлагает более радикальные меры: полный запрет на продажу и производство любого культивируемого мясного продукта в штате.

Сторонники запрета утверждают, что мясо из пробирки является не только неэтичным, но и небезопасным для здоровья. Они также выражают опасения, что распространение культивируемого мяса приведет к сокращению рабочих мест в традиционной мясной промышленности.

Однако противники запрета утверждают, что он является необоснованным и наносит вред инновациям. Они указывают на то, что мясо из пробирки уже получило одобрение регулирующих органов и имеет ряд преимуществ перед традиционным мясом, таких как меньшее воздействие на окружающую среду и сниженный риск болезней пищевого происхождения.

Дебаты по поводу мяса из пробирки в Аризоне отражают более широкую дискуссию о будущем продовольственной системы. По мере роста населения мира и увеличения спроса на продукты питания растет и интерес к альтернативным источникам белка, таким как культивируемое мясо. Однако, чтобы эта отрасль могла развиваться, необходимо преодолеть опасения потребителей и обеспечить прозрачность и безопасность производства. (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий