Британские экспортеры свинины получат выгоду от дополнительной торговли с Мексикой, поскольку рынок будет дополнительно открыт для экспорта субпродуктов потенциальной оценочной стоимостью в 18 миллионов фунтов стерлингов в течение следующих пяти лет.

Это объявление представляет собой еще один импульс для сектора и было сделано через два года после того, как мексиканский рынок впервые открылся для британской свинины.

Мексика является одним из крупнейших импортеров свинины в мире. Свинина является вторым наиболее потребляемым мясом в Мексике, и ожидается, что ее потребление вырастет в течение следующего десятилетия, что приведет к увеличению как внутреннего производства, так и импорта.

Мексика потребляет больше свинины, чем способна произвести, при этом потребление свинины будет увеличиваться на 4,7% в год с 2017 по 2022 год.

Доктор Фил Хэдли, директор AHDB по развитию международной торговли, сказал:

«Это фантастическая новость для нашего сектора свиноводства, которая расширяет наш доступ к рынку в Мексике и расширяет возможности для нашей высококачественной продукции и стандартов производства, которых мы придерживаемся. Это еще один успех, ставший результатом напряженной работы промышленности и правительства по обеспечению дальнейшего доступа на рынке, где существует высокий спрос на качественную продукцию из свинины. Это включало в себя коммерческую поездку в прошлом году, когда мы принимали покупателей из Мексики, которые встретились с фермерами и переработчиками и узнали больше о нашей высококачественной мясной продукции. Благодаря этому новому разрешению рынок откроется для ряда субпродуктов в преддверии более широкого аудиторского визита летом». (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий