Испания: Экспорт хамона вырос на 4,21%

Испанский консорциум производителей ветчины Серрано (CJSE) публикует отраслевые данные по экспорту вяленых ветчин до третьего квартала 2023 года, за этот период в общей сложности было экспортировано 42 302,65 тонны по сравнению с объемом, полученным за тот же период 2022 года, что означает увеличение на 4,21%. Аналогично, экспорт был осуществлен на общую сумму 458 786 183,15…

Украина: «Волошкове поле» запустило работу новой линии розлива ультрапастеризованного молока

С 1 ноября 2023 г. ЧАО «Юрия» (ТМ «Волошкове поле») запустило новую линию разлива ультрапастеризованного молока. Таким образом, компания продолжает модернизацию мощностей производства и реализует план увеличения экспорта. Об этом сообщил генеральный директор молочной компании «Волошкове поле» Андрей Табалов, пишет Latifundist.com. Он добавил, что запуск новой линии производства ультрапастеризованного молока — крупная инвестиция для компании,…

Мир: Как фрукты влияют на развитие мозга

В последние годы все больше исследований подтверждают важное воздействие употребление овощей и фруктов на здоровье мозга. Одним из интересных фактов является потребление фруктов и связь с развитием серого вещества в мозге, пишет EastFruit. Регулярное употребление свежих фруктов и овощей связано с увеличением объема серого вещества в гиппокампе и правой прецентральной извилине человеческого мозга. Эти структурные…

Мир: Какие овощи и фрукты становятся полезнее после заморозки?

Свежие сезонные продукты содержат массу ценных питательных веществ, но иногда употреблять фрукты, овощи намного полезнее после заморозки. Еще один плюс употребления замороженных продуктов — это цена. Зачастую, они дешевле, чем свежие, хотя не уступают в пользе. EastFruit разобрался, какие продукты лучше употреблять после заморозки и почему. Шпинат Шпинат известен многим приверженцам здорового образа жизни благодаря…