Мир: Топ-10 самых необычных фруктов, которые стремительно набирают популярность

По данным EastFruit, мировая торговля экзотическими фруктами растет чрезвычайно быстро. Мы решили составить топ-10 самых странных экзотических фруктов, некоторые из которых могут быть даже опасны при неправильном употреблении, но которые становятся популярными во всем мире. Однако давайте сначала определимся, что такое «экзотический фрукт»? Обычно люди называют фрукты «экзотическими», если они не выращиваются или не встречаются…

Мир: Что происходит с ценами на лук? Обзор тенденций по странам региона

Лук остаётся самой поляризирующей плодоовощной рынок культурой. Среди участников рынка есть те, кто уверен в обвале цен на лук в конце зимы — в начале весны, а большинство уверено, что цены на лук вырастут, причём довольно существенно. Аналитики EastFruit ранее дали полный независимый анализ всех факторов, которые действуют на рынок лука,   который должен быть…

Мир: ФАО посчитала, сколько агросектору стоили стихийные бедствия

Стихийные бедствия за последние 30 лет привели к потере растениеводческой и животноводческой продукции на сумму около $3,8 трлн, что в среднем составляет $123 млн в год, или 5% годового внутреннего валового продукта (ВВП) мирового сельского хозяйства. Об этом говорится сообщении Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). «Сельское хозяйство не может функционировать без природных ресурсов и…

Украина: ИМК завершила посев озимой пшеницы и обмолот подсолнечника

ИМК в начале октября завершила посев озимой пшеницы. Всего под урожай-2024 было засеяно 20,3 тыс. га. Об этом говорится в сообщении компании. «Также в конце второй декады октября был завершен обмолот подсолнечника в компании. Всего с площади 32,1 тыс. га было собрано 92,7 тыс. т со средней урожайностью 2,9 т/га», — говорится в сообщении. Отмечается,…