В этом году Китай импортировал большие объемы говядины из Бразилии, получив до конца августа более 50% от объема, поставленного в 2023 году. В период с января по август Бразилия экспортировала 719,41 тыс. тонн говядины (в натуральном выражении) в Китай, на долю которого приходится 50,85% от общего объема, отправленного за месяц.

В этом году Китай импортировал большие объемы говядины из Бразилии, получив до конца августа более 50% от объема, поставленного в 2023 году. В период с января по август Бразилия экспортировала 719,41 тыс. тонн говядины (в натуральном выражении) в Китай, на долю которого приходится 50,85% от общего объема, отправленного за месяц. Однако цены, которые Китай платит за бразильскую говядину, снижаются уже несколько месяцев. В августе Китай платил за национальный продукт 4,46 доллара США за кг, что в среднем на 7,2% меньше, чем в июле, и на 31,5% меньше, чем в августе 22 года. Средний показатель за прошлый месяц также является самым низким с ноября 2021 года. Этот сценарий связан с ослаблением экономики в азиатской стране. По данным Secex (Секретариата внешней торговли), средняя цена, уплаченная за бразильскую говядину в августе, с учетом всех направлений составила 4,44 доллара США за кг, что на 4% ниже, чем в июле, и на 25,3% ниже за 12 месяцев. Среднее значение за прошлый месяц является самым низким с 21 января (4,34 доллара США/кг). Этот контекст помог снизить внутренние цены на корма для крупного рогатого скота, на которые также повлиял текущий рост предложения.

Однако цены, которые Китай платит за бразильскую говядину, снижаются уже несколько месяцев. В августе Китай платил за национальный продукт 4,46 доллара США за кг, что в среднем на 7,2% меньше, чем в июле, и на 31,5% меньше, чем в августе 22 года. Средний показатель за прошлый месяц также является самым низким с ноября 2021 года. Этот сценарий связан с ослаблением экономики в азиатской стране.

По данным Secex (Секретариата внешней торговли), средняя цена, уплаченная за бразильскую говядину в августе, с учетом всех направлений составила 4,44 доллара США за кг, что на 4% ниже, чем в июле, и на 25,3% ниже за 12 месяцев. Среднее значение за прошлый месяц является самым низким с 21 января (4,34 доллара США/кг). Этот контекст помог снизить внутренние цены на корма для крупного рогатого скота, на которые также повлиял текущий рост предложения. (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий