Аргентина на пути к рекордному производству свинины в 2023 году

Свиноводство в Аргентине продолжает демонстрировать высокие темпы роста в течение последних нескольких лет. В 2022 году было забито 7,7 млн свиней, что стало абсолютным рекордом для страны и увеличилось на 2,5% по сравнению с 2021 годом. Общий объем производства достиг 723 380 тонн (т у.т.), что на 4% больше, чем в прошлом году. Аргентина более…

Украина: Дорогая европейская свинина не пользуется спросом

Импорт свинины в течение мая 2023 года остался на низком уровне. Об этом говорится в сообщении ассоциации «Свиноводы Украины». По предварительным данным таможенной статистики, в мае совокупные поступления свежего, охлажденного и мороженого мяса свиней (УКТ ВЭД 0203) составили 603,5 т на $1,7 млн в валютном выражении. Это немного больше, чем месяцем ранее, однако значительно слабее…

Прогноз: Украина экспортирует рекордный объем рапса

Производство и экспорт семян рапса в 2022/23 МГ в Украине стали рекордными. По предварительным оценкам АПК-Информ, на внешние рынки будет отгружено 3,4 млн тонн этой масличной, что на 26% выше показателя прошлого сезона. Об этом сообщила директор по маркетингу ИА «АПК-Информ» Ирина Озип на международной конференции «VegOilTrade-2023» в Роттердаме 8 июня. «В новом сезоне урожай…

США: Потребление и рынок свинины в Северной Америке нестабильны и вызывают беспокойство

Несколько внутренних и глобальных факторов повлияли на рынок свинины в Северной Америке в этом году, и некоторые новости вызывают беспокойство. Farm Credit Canada (FCC), сельскохозяйственная компания, занимающаяся экономическим анализом и кредитованием, выпустила обновление исследования рынка свинины и говядины, отметив, что «в целом, сектора ожидает волатильность в будущем». В целом спрос на свинину в Канаде рос…

Молдова уступила Украине позицию ключевого поставщика подсолнечника в ЕС

В текущем сезоне Молдова утратила лидерство в поставках семян подсолнечника в страны ЕС, уступив его Украине, сообщает NOI.md. Как уточняется, импорт украинской масличной в страны Евросоюза в период с 1 июля 2022 г. по 28 мая 2023 г. оценивается в 84,4% (1,808 млн тонн) от общего объема импорта из третьих стран, тогда как в предыдущем…