Украина планирует ввести акциз на сладкие газированные напитки

Украина планирует ввести акциз на сладкие газированные напитки. Об этом сообщает Министерство здравоохранения, передает Укринформ. «Украина страдает от бремени неинфекционных заболеваний. Они остаются основной причиной инвалидности и причиной приобретенных проблем со здоровьем. В то же время большинство из этих заболеваний можно предотвратить, изменив повседневные привычки и выбрав более здоровый образ жизни. Налоги на использование добавленного…

Мир: Продовольствие подорожало впервые за год

Показатель мировых цен на продовольствие вырос в апреле впервые за год на фоне повышения мировых котировок на сахар, мясо и рис. Об этом говорится в сообщении Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Так, в апреле Индекс продовольственных цен ФАО составил 127,2 пункта, что на 0,6% больше, чем в марте. На этом уровне индекс был на…

США: Темпы продаж сои все еще уступают прошлогодним

По оценкам USDA, в период 21-27 апреля США продали 289,7 тыс. тонн соевых бобов с поставкой в текущем сезоне, что на 7% уступает уровню предыдущей недели. Благодаря этому общий объем продаж масличной в текущем сезоне достиг 50,7 млн тонн (-13% в год). Отмечается, что из общего объема продаж уже отгружено 47,07 млн тонн, в том…