Мир: Как новые тренды пищевой отрасли будут влиять на рынок продовольствия и упаковки в 2023 году

Компания GlobalData провела вебинар для профессионалов отрасли под названием «Главные тенденции в области продуктов питания 2023 года», на котором был рассмотрен ряд ключевых тенденций, которые повлияют на будущее пищевой промышленности и индустрию упаковки. О самых важных тенденциях рассказывает The DairyNews со ссылкой на информацию компании Packaging Gateway’s . Директор по глобальному контенту GlobalData Кэти Пейдж…

Украина: Виноделы Одесской области смогут получить денежную поддержку

В Украине в 2023 году планируется выделить 1 млрд грн в помощь виноделам. Об этом во время брифинга сообщил председатель комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики Александра Гайду. По его словам, сейчас виноградарство и винодельческая отрасль нужны государству, поскольку это и рабочие места, и налоги, и экспорт. Поэтому парламент, правительство, офис президента, региональные…

Украина: Эксперты прогнозируют немалый урожай яблок в этом сезоне

По итогам сезона 2022/2023 года урожай яблок будет на 10% больше, чем в сезоне 2021/2022. Такой аккуратный прогноз делает экспортная компания USPA Fruit совместно с Украинской ассоциацией аграрного экспорта, пишет SEEDS. По предварительным оценкам USPA Fruit, производство яблок для свежего рынка промышленными производителями в 2022 году несколько увеличилось по сравнению с 2021 годом. Урожай яблок…