Украина: «Астарта» увеличит площади под горчицей

В агропромхолдинге «Астарта» в прошлом году горчицу выращивали на 280 га, валовой сбор составил 327 т. Выращенную культуру компания экспортировала в Германию и Францию. Об этом AgroPortal.ua сообщили в компании. «Рентабельность горчицы в 2022 году была обусловлена несколькими факторами, среди которых и определенный ее дисбаланс на европейских рынках. Но это не означает, что ситуация повторится…

Китай: Производство молока в 2022 году выросло на 6,8%

Об этом на вебинаре IFCN рассказал эксперт молочного рынка Corteva Agriscience Сэм Ши. По словам Сэма Ши 2022 год был одним из самых сложных для Китая за последние 60 лет. Во многих городах локдаун из-за пандемии длился в среднем от 1 до 4 месяцев. Численность населения страны впервые за долгие годы сократилась. Рост ВВП в…

Украина вышла на экспортные рынки 12 стран: кому и что продаем

За год увеличилось количество предприятий-производителей продуктов животного происхождения, имеющих право экспортировать свою продукцию в ЕС. В 2022 году Украина расширила международные рынки сбыта, согласовав с иностранными партнерами 22 формы международных ветеринарных сертификатов на экспорт продукции животного происхождения в 12 стран мира. Об этом сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.…

Украина: Яйца будут классифицировать по-европейски

В Украине изменят требования к куриным яйцам: поделят на классы и вес. Таким образом, они будут приведены в соответствие с требованиями законодательства Европейского Союза. Об этом говорится в проекте приказа Министерства аграрной политики Украины. Классификация яиц по-европейски Согласно предложению ведомства, яйца куриные будут поделены на два класса: “А” и “В”. Яйца класса “А” должны быть…

Узбекистан: Ученые запатентовали ультраранний сорт чеснока

В 2022 году ученые Научно-исследовательского института овощебахчевых культур и картофеля Узбекистана запатентовали новый сорт чеснока под названием «Жануб», что в переводе означает «Юг», который имеет более короткий срок созревания по сравнению с другими сортами. Об этом сообщил автор сорта «Жануб», научный сотрудник НИИ овощебахчевых культур и картофеля Баходир Саломов в эфире «Узбекистан 24». «Одно из…